Школьному лесничеству зеленый свет

Школьному лесничеству зеленый свет

Очень символично 25 января, в день студента, мы встречали у себя представителей Уральского государственного лесотехнического университета.
Целью встречи стала не только профориентация подрастающих абитуриентов, но и поддержка начинаний советника директора филиала МБОУ "Шалинская СОШ 45" - "Илимская ООШ", Ендальцевой Татьяны Владимировны, по развитию школьного лесничества.

С приветственным словом перед гостями выступили:
-Шешенина Юлия Викторовна, директор школы;
-Клевакина Татьяна Владимировна, начальник Управления образованием ШГО;
-Пехташева Ирина Сергеевна, руководитель Точки Роста Шалинской СОШ № 45

Среди гостей, с рабочей встречей, в этот день нашу школу посетили:
-Бережнов Владимир Александрович, заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области;
-Ошуркова Ирина Анатольевна, представитель департамента лесного хозяйства Свердловской области;
-Капралов Анатолий Витальевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой экологии и природопользования Уральского государственного лесотехнического университета, директор центра развития школьных лесничеств Урала, который поделился с ребятами о развитии и значимости школьных лесничеств Свердловской области.
-Фролова Татьяна Ивановна, доцент, заведующая кафедры ландшафтного строительства, кандидат биологических наук Уральского лесотехнического университета. Председатель студенческого научного сообщества «ЛавР».
- студенты кафедры ландшафтного строительстваУральского лесотехнического университета, участники научного сообщества «ЛавР».

Очень отрадно, что среди студентов и представителей студенческого научного сообщества есть выпускник нашей школы - Плешивых Владимир, который стал настоящим примером для наших школьников.
 Студенты научного сообщества "ЛавР" совместно с объединением дополнительного образования "Ландшафтный дизайн" провели мастер-класс, где наглядно показали все изюминки своего направления.

Во время встречи было принято решение об открытии на базе нашей школы школьного лесничества.

Спасибо всем, кто принимал участие, за плодотворную и очень полезную встречу!