Школьный музей

Школьный музей

В нашей школе совсем скоро произойдет знаменательное событие — открытие интерактивного музея!

В апреле 2023 года учителя нашей школы Утробины Мария Юрьевна и Виктор Валерьевич получили денежную поддержку от Администрации Шалинского ГО на приобретение интерактивного стола, победив в муниципальном конкурсе "Банк молодежных инициатив". Осенью 2023г. интерактивный стол доставили в нашу школу из Тюмени и началась активная работа по подготовке к открытию, которое запланировано на 20 мая 2024г., приуроченное к Международному дню музеев.

Особенно приятно то, что немалую часть работы по подготовке интерактивного музея к открытию выполняют сами школьники. Они собирают фото, проводят анкетирование, изучают архивные документы, общаются со старожилами школы, помогают с оформлением сайта. Благодаря совместным усилиям мы хотим воссоздать атмосферу разных эпох и рассказать о важных событиях из истории нашего образовательного учреждения и родного края. Мы уверены, что этот проект будет жить долго и принесёт много пользы всем его участникам.

Более подробно с интерактивным музеем можно будет познакомиться после его официального открытия как очно (в школе), так и дистанционно (на сайте музея).

О подготовке музея к работе можно познакомиться в данном видео

Дата последнего обновления страницы 01.07.2024