Школьный театр

Школьный театр

Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента Российской Федерации и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов. Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации, Российским движением школьников и Театральным институтом имени Б. Щукина в 2022 году утверждена дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации, аналогичный План работы («дорожная карта») по созданию и развитию школьных театров на 2022–2024 годы разработан и утвержден в Свердловской области.

К 2024 году театры будут созданы в каждой российской школе. Для учета школьных театров Министерство просвещения Российской Федерации формирует Всероссийский перечень (реестр) школьных театров. Федеральный координатор – ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

Достижения и результаты обучающихся