Акция по БДД "Внимание, дети!"

Акция по БДД "Внимание, дети!"

Акция по безопасности дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» 23 августа 2023 года, в п.г.т. Шаля, в близи Районного Дома Культуры учащиеся нашей школы, совместно с отделением ГИБДД, провели акцию среди пешеходов. Всего участвовало 4 юных инспекторов движения (ЮИД).

Цель акции была в том, чтобы напомнить пешеходам в преддверии нового учебного года некоторые пункты Правил дорожного движения Российской Федерации. Ребята подходили к пешеходам, представлялись, беседовали, задавали тематические загадки, вручали  сладкие призы и световозвращающие элементы (стикер), распространяли памятки по безопасному поведению на дороге.

По итогам работы, от отделения ГИБДД всем ЮИДовцам вручены сладкие призы.

В ходе информационно-пропагандисткой акции ЮИД охвачено 18 пешеходов, 1 велосипедист.