В майские праздничные дни ребята из 10 и 6 "В" классов побывали в Москве

В майские праздничные дни ребята из 10 и 6 "В" классов побывали в Москве

Первопрестольная, белокаменная…

В майские праздничные дни ребята из 10 и 6 «В» классов побывали в Москве. Группу сопровождали С.А. Дружинина и О.А. Васянович. Программа была насыщенной. Сначала наши туристы посетили храм Христа Спасителя, где им организовал бесплатную экскурсию на смотровых площадках протоиерей М.И.Рязанцев. Затем ребята побывали на Мосфильме и узнали секреты о съемках фильмов.

Каждый знает, что сердце Москвы – Кремль и Красная Площадь. Экскурсанты прогулялись по Александровскому саду, услышали бой курантов, попробовали знаменитое мороженое в ЦУМе. Ребятам рассказали о том, как возник город, как он застраивался, какие правители царствовали в столице.

Чаще всего группе приходилось передвигаться на метро, в котором тоже кипела жизнь. А Москву белокаменную, звон колоколов наблюдали воочию. Ну а как же побывав в столице не посетить Третьяковскую галерею и ВДНХ?

За столь короткое время ребятам показали много достопримечательностей, которые произвели  на всех неизгладимое впечатление. Каждая свободная минута была потрачена не впустую. Рассказать обо всем, что посетили, невозможно. Уставшие, но довольные дети и взрослые вернулись домой. Эта поездка стала одной из самых любимых у наших школьников.