Мир, труд, май!

Мир, труд, май!

Ежегодно Первомай отмечался торжественным, праздничным шествием колонн трудящихся и школ нашего поселка. В этом году для всех желающих принять участие в праздновании Первого мая, Шалинский ЦДК гостеприимно распахнул свои двери. Здесь, в честь праздника, педагогами Дома Творчества были организованы мастер-классы для детей и взрослых. И ребята, и взрослые с удовольствием приняли участие в изготовлении красивых поделок. После мастер-классов прошел концерт с участием гостей из Екатеринбурга.  В исполнении фольклорного ансамбля "Перезвон",  прозвучали народные песни казаков, которые были собраны ими в экспедициях.Ансамбль песни и музыки при атамане Оренбургского казачьего общества "Казаки Исети" г. Екатеринбург тоже порадовали зрителей  песнями. В их исполнении прозвучали песни "Смуглянка", песня фронтового шофера и другие всем известные композиции.