Патриотическая эстафета «Знамя Победы» в нашей школе

Патриотическая эстафета «Знамя Победы» в нашей школе

В преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Шалинском городском округе проходит патриотическая эстафета «Знамя Победы». Эстафета стартует накануне памятной даты – 80-летия формирования Уральского добровольческого танкового корпуса и завершится 9 мая 2023 года торжественными мероприятиями в честь Дня Победы.
Эстафета - дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.
   Старт эстафеты в этом году был дан в нашей школе! На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости - офицеры запаса, ветераны боевых действий, председатель совета ветеранов Шалинского городского округа - Левашов Юрий Иванович., заместитель Главы Шалинского городского округа - Бессонов Константин Леонидович, Глава администрации пос. Шаля - Машенькин Дмитрий Алексеевич, председатель общественного совета МО МВД России «Шалинский» - Наумова Кристина Андреевна.
   В нашей школе знамя будет находиться до 16 марта, а дальше отправиться в другие школы района!

Подвиг никогда не умирает,
В памяти хранит его народ.
Слава тем, кто жил в заветном крае.
Слава тем, кто ныне в нем живет,
Слава тем, кто будни трудовые
Приравнял к отваге на войне.
Кто вдохнул в просторы голубые силы жизни…
Слава им вдвойне.
Тем, кто сквозь годы войны пронес великое знамя Победы!
Тем, кто в наши дни, рискуя жизнью своей, отстаивает мир и счастье на Земле!
Слава!