Профилактическая акция «Юных инспекторов движения»

Профилактическая акция «Юных инспекторов движения»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в нашей школе 11 февраля  2023 года, с 8.00 в здании начальной школы проведена профилактическая акция «Юных инспекторов движения» (ЮИД), по популяризации  световозвращающих элементов. В акции принимали участие два юноши 6б класса. Внимание учащихся 1-4 классов и родителей было направлено на необходимость использования световозвращающих элементов. Юные инспекторы движения проверяли наличие световозвращающих элементов у учащихся. Ребятами из ЮИД доводилась устная профилактическая информация, так же распространялись тематические памятки с призывом «Будь ярче на дороге, носи световозвращающие элементы». Также была организована выставка у входа, на ней демонстрировались образцы световозвращающих элементов. Ребята предлагали учащимся и родителям ознакомится с данной выставкой. В ходе профилактической акции охвачено 53 учащихся, 7 родителей.