Образовательный визит

Образовательный визит

22 ноября 2022 года   в нашей школе прошел образовательный визит на тему «Технология формирующего оценивания как фактор повышения качества образовательных результатов обучающихся», в рамках которого учителя нашей школы и филиалов поделились с коллегами из Шалинского района своим опытом работы.

Пленарная часть, в которой выступили с докладами директор школы Ю.В. Шешенина и заместитель директора по научно-методической работе Н.П. Рыбникова, была посвящена опыту работы школы по заявленной теме.

На открытых уроках и мастер – классах учителя смогли увидеть практическое применение приемов формирующего оценивания.

Открытые уроки прошли по:

физической культуре в  6 «а» классе, педагог Сёмышев В.С.

окружающему миру в 3 «в» классе, педагог  Винокурова А.В.

русскому языку в  5 «б» классе, педагог Максунова Л.В.

английскому языку в  4 «в» классе, педагог Маркова О.А.

ИЗО в  6 «б» классе, педагог Еремкина О.Ю.

Занятие внеурочной деятельности в 11 классе по теме «Смысловое чтение и работа с текстом» провела педагог Коллякова И.И.

Педагоги нашей школы Антипина Е.А., Федотова Л.Ф. провели мастер-класс «Приемы формирующего оценивания образовательных результатов младших школьников», а педагоги филиала «Сылвинская СОШ» Новикова М.А., Шатрабаева И.А. мастер-класс «Применение техник формирующего оценивания на уроках истории и алгебры»

После открытых уроков для гостей методистом школы Хороховой Н.А. была проведена ролевая игра «Наставники и наставляемые», на которой педагоги попробовали себя в роли наставников, помогая наставляемым написать проекты, а потом оценить результат общей работы, применяя критериальное оценивание.

Подведении итогов образовательного визита в виде заполнения анкеты обратной связи по QR коду показало, что мероприятие прошло на хорошем уровне, педагоги, побывавшие на нём, приобрели немало нового и интересного для своей работы.