Квиз-игра "Даешь, молодежь Шалинского района"

Квиз-игра "Даешь, молодежь Шалинского района"

26 июня 2022 года в преддверии российского Дня молодежи в центральном Доме культуры прошла интеллектуальная квиз-игра «Даешь, молодежь Шалинского района», посвященная 90-летию Шалинского района. Организаторами мероприятия стал КСКМ, Шалинский Центр развития культуры, Шалинский ЦДК.

На игру заявились 4 команды, среди которых две из нашей школы. «Жены-молодожены» – капитан Виктор Валерьевич Утробин, участники: Мария Юрьевна Пименова, Анастасия Анатольевна Ганьжина, Ксения Юрьевна Гостева. «Ромашки» – капитан Светлана Алексеевна Дружинина, участники: Любовь Васильевна Максунова, Надежда Рамильевна Илькина, Людмила Юрьевна Попкова, Екатерина Николаевна Старцева, Светлана Викторовна Колмогорова.

Каждая команда очень творчески подошла к созданию образа, который соответствовал названию команды.

Квиз состоял из 6 раундов, в которых участники погрузились в историю появления праздника Дня молодежи, отгадывали ребусы, названия субкультур, определяли певцов и ведущих по детской фотографии, вспомнили песни, фильмы и телепередачи не только современные, но и 80-90-хх годов; пели современные песни под караоке, а также танцевали.

По результатам игры команда «Жены-молодожены» заняла 1 место!

По окончании игры все команды запустили салют из мыльных пузырей и за чаем с тортом договорились встретиться на следующей игре, которая состоится в декабре этого года.

До новых встреч!