13.11.23. Учебное занятие курса внеурочной деятельности "Химия вокруг нас"

13.11.23. Учебное занятие курса внеурочной деятельности "Химия вокруг нас"

При какой температуре кипит кислота?

Вы знаете?

А наши ребята теперь знают!

13 ноября на занятии курса внеурочной деятельности "Химия вокруг нас" центра образования "Точка роста" школьники Шалинской СОШ №45, а возможно и будущие ученые-химики, изучали свойства уксусной кислоты вместе с Пугачевой Евгенией Николаевной.

При помощи различных датчиков цифровой лаборатории ребята проводили эксперименты: измеряли рН, электропроводность, а также температуру кипения уксусной кислоты. Все данные автоматически были отражены в графиках на экране компьютера.

Подобные эксперименты дают возможность детям посмотреть на химию с другой стороны, делают этот предмет более интересным и познавательным.