Экскурсия на Уральский завод тяжёлого электрического машиностроения

Экскурсия на Уральский завод тяжёлого электрического машиностроения

7 ноября в рамках практико-ориентированного модуля проекта Билет в будущее учащиеся школы №45 посетили Уральский завод тяжёлого электрического машиностроения.

В рамках данного мероприятия школьники смогли познакомиться с основными ступенями и профессиями производства электрооборудования. Экскурсия проходила в виде квеста, где группа изучала каждую ступень через профессиональные качества и специфику работу специалистов. Ученики могли задать вопросы конструктору, мастеру, технологу и специалисту по контролю качества. Многие ребята увидели на практике, какие нюансы есть в каждой профессии. Школьникам показали, как работать в специальных программах и создавать модели, которые потом идут на производство.

Ребят удивил тот факт, что некоторые профессии осваиваются женщинами.

В конце мероприятия организаторы провели небольшой опрос и подарили участникам интересную брендированную продукцию от завода.

В целом учащимся понравилась экскурсия. Они бы хотели побывать и на других производственных площадках, изучить другие циклы производства.