Фотовыставка БиблиоЗОО

Фотовыставка БиблиоЗОО

Фотовыставка "БиблиоЗОО"

Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

День защиты животных относится к категории экологических. Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак. Вот и в нашей школе в начале октября действовала выставка фотографий домашних животных. В ней приняли участие обучающиеся школы, любящие животных, увлекающиеся зоологией. Ребята поделились фотографиями своих любимых питомцев, а также написали краткий рассказ о них.Также ребята собрали корм, который скоро отправится в приют.