21 июня у стен Музея Победы стартует ежегодная Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти».

Ровно в полночь собравшиеся перед Музеем Победы почтут павших минутой молчания и зажгут от Вечного огня 1418 свечей — столько дней шла Великая Отечественная война. Одновременно на фасаде Музея Победы вспыхнет масштабная двадцатиметровая видеоинсталляция.

Перед началом церемонии Екатерина Линковская в сопровождении Оркестра штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова округа войск национальной гвардии исполнит песни, посвященные павшим в боях за Родину. В концерте примет участие победитель проекта
«Главные детские песни» Кирилл Томилин.

В финале
«Волонтеры Победы» зажгут огненную картину, посвященную обороне Москвы.