Дискотека в стиле 80-х

Дискотека в стиле 80-х

« Музыка нас связала…»

28 октября старшеклассники и учителя перенеслись в 80-е прошлого века. Вечер открыла Инна Васильевна песней « Осенний блюз" . Погружение началось с политинформации о ситуации в стране  80-х, подготовленную учителем истории и обществознания Виктором Валерьевичем, в непринужденной форме обозначил все ключевые события: Олимпиада, смерть Л.И.Брежнева, начало перестройки, вывод войск из Афганистана, вспомнили о том, что доллар стоил 56 копеек  и  самое важное –это музыка В 80-е на любом мероприятии выступал детский хор, Инна Васильевна организовала импровизированный хор, который исполнил песню « Вместе весело шагать по просторам», а запевалами были Юлия Викторовна и Инна Васильевна, а хор весло и задорно подпевал! Мастер-класс по танцам провёл Андрей Рожков из ДК Уралмаша, повторить движения танцев под музыку 80-х получалось у всех, но каждый добавлял своё вдохновение, а после мастер –класса зазвучала песня « Музыка нас связала» из репертуара группы « Мираж» в исполнении Инны Васильевны. Ольга Юрьевна провела мастер- класс по созданию афиши, рассказала об особенностях наружной рекламы и шрифтов, ребята и учителя попробовали себя в роли художников- рекламщиков.

Получилось ярко и в стиле 80-х. Дискотека продолжилась танцами и играми, игра       « Рыбаки и рыбки» пришлась всем по душе.

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024