Очный этап конкурса "Лучших учителей муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения"

17 марта на базе МБОУ «Шалинская СОШ № 45» проходил очный этап конкурса «Лучших учителей муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения». В очном туре учителя давали открытые уроки и мастер-классы.

Камаева Надежда Петровна на базе филиала МБОУ «Шалинская СОШ №45»- «Сылвинская СОШ» показала урок Изо в 5 классе по теме «О чем рассказывают гербы», где обучающиеся работали со справочными материалами, а затем выполняли практическую часть.

Пименова Мария Юрьевна провела урок математики в 10 классе по теме «Мир тригонометрии: основные тригонометрические функции». Это был урок закрепления по теме. Обучающимся давались задания как для самостоятельной работы, так и для работы в парах, где они могли активно использовать цифровые технологии.

Бурылова Светлана Петровна  показала урок математики в 5 «Б» классе по теме «Приведение дробей к общему знаменателю». Этот урок был вводный, обучающиеся познакомились с алгоритмом работы и отрабатывали его, выполняя задания.

После уроков педагоги провели мастер-классы. Пименова Мария Юрьевна рассказала об использовании образовательной платформы «Лифт в будущее», для работы по профориентации школьников. Бурылова Светлана Петровна показала возможности сервисов Googl в работе педагогов (составление отчетов, анкетирование родителей, тестовые задания для детей и т. д.). Камаева Надежда Петровна рассказала о приемах, средствах и формах обучения детей финансовой грамотности, на наглядном материале показала как рассчитать бюджет.

18 марта на базе Управления образованием пройдет круглый стол по теме «Как развивать функциональную грамотность: разговор с родителем». Пожелаем конкурсантам успехов!