Профилактическая акция «Письмо водителю»

Профилактическая акция «Письмо водителю»

В центре п.г.т. Шаля учащиеся  9 классов МБОУ «Шалинская СОШ № 45», 26 января 2022 года, совместно с инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» провели профилактическую акцию «Письмо водителю». Инспекторы останавливали транспортные средства, а подростки распространяли детские письма среди водителей. Ребята подходили к водителям, представлялись, сообщали название и цель акции, напоминали об осторожности за рулем автомобиля и вручали письма. На данных детских работах были изображены опасные дорожные ситуации и написаны призывы к водителям соблюдать Правила дорожного движения. Изготовили письма учащиеся 1-9 классов, под руководством классных руководителей. Водители реагировали на детские письма  положительно, рассматривая и читая их. Всего было распространено среди водителей 38 писем. Ребятам, участникам акции от  ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» объявлена устная благодарность и вручены памятные авторучки и блокноты.

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024