17 января 2020 года на базе Сылвинского ДК  проходил  муниципальный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда».  В этом году фестиваль проводился в третий раз. Его цель:  формирование духовной культуры младших школьников средствами творческой деятельности. Участниками данного мероприятия были обучающиеся 4-х классов из 12 школ муниципалитета и воспитанники  трех воскресных школ (Сылва, Шаля и Шамары). Фестиваль начался с приветственного слова директора ДК Лобановой С.Н., затем воспитанники Сылвинской воскресной школы показали ребятам небольшую инсценировку про рождение Христа; Шамарская воскресная школа показала рождественскую сказку про разбойников и Шалинская воскресная школа спели акапельно рождественские песни.

Открывали фестиваль представитель церкви: настоятель прихода во имя Сретения Господня села Сылва протоиерей Василий Шаров и директор филиала МБОУ «Шалинская СОШ №45»- Сылвинская СОШ Ирина Александровна Шатрабаева. После представления жюри начался конкурс, в котором номера были распределены по четырем номинациям: литературный номер, вокальный номер, театральная постановка и литературно – музыкальный номер. Все номера были проникнуты традициями духовной жизни и культурой. Участники получили огромное удовольствие и духовное богатство от этого мероприятия.

МБОУ «Шалинскую СОШ №45» представляли две команды:

- команда 4 а класса и классный руководитель Кузнецова Ирина Викторовна подготовили литературно – музыкальный номер, который включал в себя чтение стихов и песню.

- команда 4 б класса и классный руководитель Кузьминых Наталья Георгиевна подготовили вокальный номер.

Кроме этого ребята участвовали в конкурсе рисунков и поделок на тему: «Светлый праздник Рождество».

По итогам конкурса команда 4 а класса в своей номинации заняла 2 место, а команда 4 б класса 1 место.